Функции и технологии для повышения практичности душевых смесителей

Практичность – это одна из характеристик, которую производители сантехники чаще всего используют в рекламных компаниях. Еще бы, ведь именно такой смеситель – полезный и удобный – каждый хотел бы видеть в своей ванной.

О том, что делает эти устройства максимально соответствующими ожиданиям пользователей, мы расскажем в данной статье.

Качественные материалы

Сегодня смесители изготавливаются из самых разных материалов: металлов, керамики и пластика. Каждый из них, конечно, имеет свои плюсы и минусы. Но, как показывает время, лучше всего для душа себя зарекомендовали смесители из латуни. Они очень прочны, а также устойчивы к перепадам давления и высоким температурам, что является большим плюсом, учитывая условия эксплуатации в санузлах.

Инновационные покрытия

Большинство производителей сантехники предпочитают покрывать свои изделия хромом, который дает надежную защиту оборудования от коррозии,  образования загрязнений и патогенных микроорганизмов.

Однако некоторые компании стремятся к еще большему совершенству и создают по-настоящему инновационные разработки. К примеру, немецкий бренд Grohe смог разработать покрытие тройной твердости, которое в 100 раз устойчивее к образованию царапин, чем любое из ранее существовавших.

Улучшенная работа механизмов

Подвижные элементы смесителей выходят из строя достаточно быстро, о чем производители заранее предупреждают, называя примерное количество операций, которое способен выполнить смеситель.

Тем не менее, и в решении этой проблемы технологии не стоят на месте. Совершенствуя механизмы смесителей, производители сантехники добиваются плавной, уверенной и отзывчивой работы этих устройств, которая гарантирует оборудованию долгий и бесперебойный срок службы.

Экономия ресурсов

Разумное потребление природных ресурсов уже давно поставлено сантехническими компаниями во главу производства смесителей. Разработанные в соответствии с концепцией устойчивого развития изделия способны экономить воду и энергию, без ущерба для приятных ощущений от водных процедур.

При этом устройства даже одного бренда могут использовать разные функции для достижения рационального расхода ресурсов, что делает возможным подобрать индивидуальный способ экономии.

Облегченный монтаж

Несмотря на большое количество существующих инструкций по установке смесителей, монтаж сантехники по-прежнему остается делом, которое вызывает множество затруднений и вопросов у рядового потребителя.

Чтобы свести к минимуму неудобства при монтаже смесителей для душа, компании занимающиеся выпуском сантехники, разрабатывают технологии, которые делают этот процесс удобным, быстрым и не требующим дополнительных работ и инструментов.

Интеллектуальность

Смесители с цифровым управлением дают возможность сделать принятие душа индивидуальным и комфортным. Интуитивный интерфейс позволяет быстро и точно настроить все необходимые характеристики – температуру воды, ее объем, продолжительность процедуры – а также воспроизвести их в дальнейшем без необходимости новой настройки.

Компактность

Смесители скрытого монтажа – отличное решение для безупречного вида ванной комнаты. Благодаря конструкции таких моделей, шланги, трубы и прочие неприглядные детали устройства будут спрятаны от взглядов. Более того, такой смеситель прослужит гораздо дольше, поскольку лишен склонных к поломкам элементов.

Все эти характеристики способны значительно увеличить уровень комфорта в Вашей ванной комнате. А удобный поиск и подробное описание смесителей в интернет-магазине kit.by облегчат поиски устройства, которое подойдет именно Вам.
 

Смесители
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх