Несколько важных моментов, о которых нужно помнить при выборе смесителя для биде

Если Вы планируете покупку смесителя для биде, то, наверняка, ищете качественное, функциональное и удобное в использовании изделие. Для того чтобы приобретение оправдало все Ваши надежды, мы расскажем о некоторых моментах, которые стоит учитывать при подборе такого типа устройств.

Материал

Наиболее подходящими для использования в санузлах смесителями являются модели из латуни. Этот материал не подвержен коррозии, а также легко выдерживает перепады температур и давления.

Размер

Биде выпускаются совершенно разных форм и размеров, а значит, и подбор смесителя для каждого типа изделий должен быть строго индивидуальным. То же самое касается длины излива смесителя. Слишком большое или маленькое устройство испортит не только внешний вид оборудования, но и ощущения от его использования.

Направленность излива

Если в случае, к примеру, смесителя для умывальника Вы легко можете подстраиваться под направление потока воды, меняя положение рук, то с изделием для биде, в силу особенностей использования этого резервуара, такой свободы маневров не будет.

А значит, направление его излива должно находиться одним из первых в списке критериев выбора подходящей модели. Оптимальный угол наклона, определенный согласно Вашим предпочтениям, обеспечит удобство и простоту использования смесителя и самого биде.

Способ управления

Смесители для биде бывают однорычажными, двухвентильными, сенсорными и с электронным управлением.

Самыми удобными традиционно считаются смесители с одним рычагом управления или же сенсорные, которые предполагают минимум усилий и времени для настройки характеристик водяного потока.

Однако каждый из них имеет и преимущества, и недостатки, поэтому конечный выбор будет зависеть только от Ваших вкусов.

Способ крепления

Если смеситель предназначен для установки на поверхности биде, важно учитывать, на сколько отверстий крепления рассчитана та или иная модель.

А в случае, когда устройство монтируется на стену, лучше заранее позаботится о наличии всех необходимых крепежных деталей.

Кстати, не менее важно при поиске смесителя для биде найти надежного продавца, который предложит Вам проверенный и качественный товар. Вся сантехника, представленная в интернет-магазине kit.by, поступает от производителей и официальных дистрибьюторов, что гарантирует подлинность и качество продукции.
 

Смесители
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх