Подключение термостатического смесителя для душа

Конструкция термостатического смесителя сложнее, чем обычного, и этот факт вызывает опасения, не окажется ли установка такого прибора слишком хлопотным делом. Спешим уверить: монтаж смесителя с термостатом не намного сложнее, чем традиционных моделей, и вполне может быть выполнен без помощи сантехника.

Тем более что в помощь Вам, в этой статье мы расскажем о том, как подключить термостатический смеситель правильно и надежно.

Что нам понадобится?

Набор инструментов и материалов для установки смесителя с термостатом такой же, как при установке любого аналогичного устройства. А именно:

  • комплект смесителя (сам смеситель, шланги, прокладки, эксцентрики и отражатели);
  • изоляционный материал;
  • пассатижи;
  • разводной ключ.

Что делать?

  1. До начала монтажных работ нужно перекрыть подачу воды, чтобы избежать неприятных инцидентов.
  2. Затем необходимо ввинтить в выходы водопровода эксцентрики, так, чтобы их положение совпадало с положением крепежных отверстий смесителя.
  3. После этого на эксцентрики устанавливаем отражатели (декоративные плафоны).
  4. А следом за ними прокладки.
  5. Теперь можно присоединить корпус самого смесителя. При этом желательно использовать инструмент с мягкими накладками, которые защитят поверхность смесителя от царапин и других повреждений.
  6. Откройте подачу воды и проверьте правильность всех соединений. В случае обнаружения подтеков, подкрутите крепления смесителя до полной герметичности.
  7. После этого присоедините к отверстию на смесителе шланг для душа. Проверьте ток воды.
  8. Присоедините лейку для душа.
  9. Установите держатель для душевой лейки.
     

Готово!
 

Смесители
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх