Замена сифона для раковины

Сифон – это элемент комплектации раковины, который выполняет сразу две важные функции: защиты от неприятных запахов и слива воды в канализацию. Однако при неправильной установке устройства работать должным образом оно не сможет. Во избежание таких ситуаций, мы подготовили инструкцию по правильной замене сифона для раковины.

Подготовка

  1. Перед установкой нового сифона стоит убедиться, что изделие полностью герметично, не имеет дефектов поверхности и резьбы. Это очень важно, поскольку один некачественный элемент способен привести к поломке всего сифона.
  2. Также необходимо принять меры безопасности, так как, работая с канализацией, есть риск «встречи» с ядовитыми газами и агрессивными химикатами, накапливаемыми в ней. Поэтому обязательно позаботьтесь о наличии перчаток, фартука и респиратора.
  3. И, наконец, необходимо подготовить нужный инструмент. В данном случае это отвертка, ключ, плоскогубцы.


Замена сифона

  1. Первым делом необходимо открутить крепежный винт, удерживающий на месте старый сифон для раковины и снять изделие.
  2. После этого нужно подготовить раструб канализации и посадочное место на раковины для установки нового сифона, очистив их от загрязнений.
  3. Затем прижать к сливу раковины сифон с толстой прокладкой, которая должна плотно прилегать по всему периметру.
  4. В это же время надо вставить в сливное отверстие сеточку с винтом и прокладкой и зажать винт.
  5. Следом нужно подсоединить к сливному раструбу сифона гофрированную трубу, стянув место соединения гайкой.
  6. А затем вставить свободный конец гофрированной трубы в выход канализации, предварительно поставив на нее уплотнитель.


По окончанию монтажных работ необходимо открыть подачу воды и проверить герметичность соединений. Если протечек не обнаружено, можно считать сифон успешно установленным и готовым к эксплуатации.
 

 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх